Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Con una ubicación privilegiada bastante cerca de los Ingleses Sul, Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408 Florianópolis, un apartamento de 70 m², tiene capacidad para 4 huéspedes. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado en las instalaciones.
La Playa de los Ingleses se encuentra a poco más de 20 minutos a pie de la propiedad, y la Playa Brava está situado a unos 6 km. El apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408 está situado en el distrito Ingleses de Florianópolis. Está a poco más de 25 minutos a pie de la Playa Santinho.
Este apartamento incluye una cocina con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Este alojamiento acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. El apartamento también cuenta con 2 cuartos de baño.
Para quienes deseen cocinar sus propias comidas, el apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408 ofrece opciones de autoservicio como una nevera. La estación de tren Main Bus se halla a unos 25 km. Tras un día lleno de actividades, la piscina privada se convierte en una excelente opción para relajarse.
- Atracciones locales
- Playa de los Ingleses1,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis41 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station25 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Ascensor
Actividades de ocio
- Playa
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de plancha
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408?
El precio para reservar el apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408 es de 99 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408?
Los huéspedes del apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408 pueden hacer uso de un aparcamiento privado en las instalaciones. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Florianópolis del apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408?
Hay 5 km de distancia entre Internacional de Florianópolis y el apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408?
Main Bus está a una distancia de 38 km del apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408. - ❓
¿El apartamento proporciona conexión a Internet?
Sí, el apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408?
El apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408 consta de 70 m². - ❓
¿El apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408 dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Conforto 1 Quadra Da Praia Nos Ingleses Sul N1408 cuenta con una piscina privada.